«Нефтехимик» - «Йокерит»: представляем соперника

12.10.2018

13 октября в 17.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» продолжит свою домашнюю серию игр поединком с «Йокеритом».

СОПЕРНИК
Клуб из столицы Финляндии в этом сезоне серьезно намерен побороться с армейскими клубами Москвы и Питера за лидерство на Западе. Пока это неплохо получается. «Йокерит» идет вторым в своей конференции, но лишь на два очка отстает от ЦСКА и при этом имеет игру в запасе. Финны только что завершили домашнюю серию, выиграв три матча из четырех. 10 ноября в Хельсинки «Джокеры» довольно легко переиграли «Витязь» 4:1 и отправились в очередной выезд, первым пунктом назначения которого стал Нижнекамск.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Так как финны выступают в КХЛ только пятый сезон, то и история встреч не богатая. Команды встречались семь раз и дважды наша команда становилась победителем. Причем эти победы «волками» одержаны на своем льду в последние два сезона и обе со счетом 3:2.  Самым беспощадным бомбардиром в отношении финского клуба в нашем составе был Дэн Секстон, на счету которого 10 (5+5) очков, но американец уже покинул стаю, как и лидер результативности финнов в поединках с нашей командой Райан Гундерсон у которого было 6 (0+6) очков.
В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. В Хельсинки хозяева победили 6:3, а на «Нефтехим Арене» «волки» взяли реванш 3:2.

ЗВЕЗДА 
«Джокеры» в текущем сезоне показывают отличную результативность, забивая в среднем за матч около четырех шайб. При этом команда очень ровная в плане бомбардирских успехов игроков. Сразу семь хоккеистов нашего соперника набрали в этом чемпионате более 10 очков! Поэтому главную звезду выделить трудно, но мы отметим защитника Сами Лепистё. В 15 играх у него шикарные девять результативных пасов.

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
С кем нашим игрокам стоит держать глаз да глаз, так это Брайан О`Нилл. Щуплый американец (роста в нем всего 175 см) невероятен в плане голевых передач, которых уже сделал десять в этом чемпионате.

ЖДЕМ
У Ильи Ежова сейчас в активе 19 «сухарей» в кхловской карьере и мы ждем юбилейного двадцатого сухого матча.

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Йокерит» пройдет 13 октября в Нижнекамске и начнется в 17.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены»   

Возврат к списку