«Нефтехимик» завершил борьбу в Кубке Гагарина

07.03.2022

На «Нефтехим Арене» завершился четвертый матч серии между «Нефтехимиком» и «Трактором». Наша команда уступила 2:3 и завершила выступление в плей-офф.

Эта игра сложилась практически по традиционному для этой серии сценарию. «Волки» повели в счете в первом периоде благодаря шайбе Марата Хайруллина. Гости отыгрались в начале второго периода, но менее трех минут спустя Денис Вихарев забросил свою первую шайбу в плей-офф в карьере и снова наша команда повела 2:1, но уйти на второй перерыв лидерами не получилось. «Трактор» реализовал большинство и в очередной раз на табло ничья.

Исход поединка и всей серии решился в дебюте третьего периода. Гости вышли вперед и своего преимущества уже не упустили. Уступаем 2:3 в матче и 0:4 в серии, проиграв все матчи противостояния с челябинцами в одну шайбу.