«Нефтехимик» завершил сезон победой в Сочи

25.02.2024

Наша команда в заключительной игре сезона добилась гостевой победы над ХК «Сочи» со счетом 5:2.

В первом периоде счет открыл Артем Сериков, отлично подключившись к атаке.

Самым результативным в матче получился второй период. Сначала наше преимущество удвоил Герман Точилкин, но хозяева вскоре отквитали один гол. Дмитрий Соколов снова увеличил наш открыв, забив отличным кистевым броском. «Леопарды» на это ответили шайбой в большинстве, но и этот счет продержался недолго. Александр Дергачев забросил свой очередной гол. 4:2 – по итогу двух периодов.

В третьей двадцатиминутке хозяева добавили, но очень надежно сыграл Филипп Долганов, у которого сегодня 35 спасений, а в одной из контратак Точилкин забросил свою вторую шайбу и установил окончательные цифры на табло - 5:2.

Этим матчем «волки» завершили свое выступление в текущем сезоне. О ближайших планах команды мы скоро сообщим. Следите за новостями на нашем официальном сайте и на страницах клуба в социальных сетях.