Никита Хлыстов: «Нужно не паниковать, а делать правильные выводы»

09.10.2025

Защитник «Нефтехимика» Никита Хлыстов высказался о повторном матче с «Амуром» (1:4).

- Сложно комментировать такие матчи. Сегодня потратили много сил. Сделали практически, если не всё, то, по крайней мере, очень многое для победы. Много бросали, атаковали. Что-то чуть-чуть не получается. Где-то не в то русло эмоции направляем, где-то, наверное, нужно сконцентрироваться каждому на себе, повернуть пальчик на себя, с себя спрашивать и забивать больше голов. Потому что моменты есть, а с одним голом очень сложно выиграть игру. Все это понимают, и тренер об этом сказал. Такая игра сложная получилась. Но в то же время есть пища для размышлений на следующий матч.

- Насколько тяжело психологически, когда вроде бы игра есть, а результата нет?
- Ну… тяжело, конечно. Но это хоккей, это спорт, и без поражений не бывает побед. Поэтому нужно не паниковать, а делать правильные выводы и идти вперёд.

- Есть и броски, и моменты, но как будто везения не хватает…
- Везение надо заслужить — и не я это сказал, а испокон веков уже такая пословица. Поэтому, видимо, где-то недорабатываем. Где-то, опять же, ещё раз повторю — с себя каждому нужно больше спросить: и на тренировке и на игре больше прилагать усилий, ещё больше нацеливаться на ворота и стараться забивать голы.

Возврат к списку