Никита Хоружев: «Одной-двух смен хватило, чтобы войти в колею»
24.03.2026

Автор гола в ворота «Авангарда» (2:4) Никита Хоружев, для которого это была первая игра в плей-офф, ответил на вопросы журналистов.
- В принципе, хороший боевой матч. С самого начала обе команды демонстрировали высокие скорости, поэтому получилась плотная игра. Готовимся дальше.- Тот факт, что забросили две шайбы в большинстве, причём, по сути, с одной и той же позиции — это совпадение или нет? И, пользуясь случаем, опишите свой гол — первый в плей-офф.
- Приятные ощущения, но я думаю, что это больше совпадение. Старались быстро двигать шайбу, доводить до ворот, поэтому хорошие стечения обстоятельств.
- Говоря о концовке матча, показалось, что гол Окулова, который в итоге стал победным для «Авангарда», немножко «потушил» «Нефтехимик». Это ложное впечатление или действительно эмоций уже после этого не хватило?
- Я думаю, это ложное впечатление. Мы пытались снять вратаря, как видели, и дважды это пытались сделать, но не получилось довести до броска. Будем работать.
- Сегодня вас поддержать приехал достаточно хороший десант болельщиков, чувствовалась ли поддержка?
- Безусловно, чувствовалась. Спасибо большое болельщикам. И я думаю, мы должны забирать победу здесь.
- Ну, и, конечно, про плей-офф: ваши впечатления наверняка особенно яркие. Как готовились, насколько это было волнительно и в какой момент уже удалось перебороть?
- Да, в принципе, одной-двух смен хватило, чтобы войти в колею. Понятно, что скорости намного выше, это прямо чувствовалось, если честно, но дальше начался обычный хоккей, где просто цена ошибки чуть больше.
- Такое ощущение, как будто в плей-офф бьют гораздо больше. Вы почувствовали это на себе?
- Конечно. И мы бьём тоже больше, поэтому обе команды играют в такой хоккей — никто не хочет уступить.