Никита Сетдиков: «Сегодня для наших болельщиков праздник устроили»

29.10.2023

Нападающий «Нефтехимика» Никита Сетдиков прокомментировал матч с «Ак Барсом» (2:1).

- Забили в первом периоде два гола и начали играть по счету. Больше терпели, играли в откат, получилась такая игра сегодня. 

- Как для тебя первое татарстанское дерби этого сезона? 
- Хорошо. Полные трибуны, приятно играть. И казанских болельщиков приехало много, и наших.  Сегодня воскресенье, небольшой праздник для людей устроили, выиграли. От первого татарстанского  дерби, только положительные эмоции. 

- Как поездка на трамвае? Положительно повлияла на настрой перед этим матчем?
- Получается, что так, раз выиграли. А так, прикольно, в детстве тоже ездил. Кондуктор, все это интересно. Чуть-чуть вспомнил молодость. 

- Ты уже достаточно давно в составе «Нефтехимика», хорошо себя проявляешь, забрасываешь шайбы, набираешь ассистентские баллы. Как вообще климат в команде, как ощущения?
- Отлично, я уже больше месяца в команде, удается помогать. Наверное, брали, чтобы помогал, набирал очки, и чтобы команда выигрывала. Стараюсь все делать для этого, чтобы пройти в плей-офф, так же дальше помогать. 

- Очень тяжелея игра, последние два периода приходилось много играть в обороне, терпеть.   Где брали силы, эмоции? Всем известно, что в обороне играть намного сложнее. 
- Сегодня много было болельщиков, они помогали нам, поддерживали. В втором периоде у соперника скамейка была рядом, хоккеисты «Ак Барса» много двигались с шайбой, а мы просто терпели.  Ребята все хорошо сыграли. Просто такая работа наша, ничего сверхъестественного не было.

Возврат к списку