Нижнекамск примет Матч звезд ЖХЛ и МХЛ

29.03.2018

Местом проведения Недели звезд-2019 КХЛ выбрала Республику Татарстан. В январе 2019 года главные шоу трех лиг – КХЛ, МХЛ и ЖХЛ - пройдут в Казани и Нижнекамске.

Так, 12 и 13 января любители хоккея Нижнекамска и гости города  станут свидетелями грандиозного хоккейного праздника. В  «Нефтехим Арене» пройдут Матчи звезд Женской хоккейной Лиги и Молодежной Хоккейной Лиги соответственно. 

А 19 и 20 января в Казани состоится «звездный» уикенд, в рамках которого пройдут Мастер-шоу и Матч звезд.

Как отмечает официальный сайт КХЛ, в мае этого  года в Казани будет подписано соглашение на проведение Недели звезд хоккея-2019 между КХЛ и Республикой Татарстан. 

В рамках Недели звезд хоккея в Альметьевске также пройдут спортивно-массовые мероприятия.

Дмитрий Чернышенко, президент КХЛ: 
- Татарстан живет хоккеем. Отдельная благодарность Президенту Республики Рустаму Нургалиевичу Минниханову, который сам играет в хоккей, в Татарстане это действительно спорт №1, поэтому планка организации Недели звезд хоккея будет поднята на новую высоту. 

Не так давно, в феврале и августе 2016 года в «Нефтехим Арене» на высоком уровне прошли Кубок вызова МХЛ и Кубок мира среди молодежных клубных команд. Так что у ХК «Нефтехимик» в этом плане  накоплен хороший опыт, который будет востребован  при проведении главного хоккейного праздника 2019 года. 

Место проведения Недели звезд было выбрано вчера, а сегодня уже началась подготовка к ней. 
ХК «Нефтехимик» подготовил подарок для наиболее активных болельщиков – владельцев абонементов на сезон 2018-2019 гг. Для них будет организован выезд в Казань на Матч звезд КХЛ. 

Возврат к списку