«Нижнекамскнефтехим» в дар спортсменам передал партию защитных масок

11.06.2020

Сегодня состоялась торжественная передача 30 000 защитных масок в Олимпийский комитет России. 
В ней приняли участие генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин, заместитель генерального директора - коммерческий директор ПАО «Нижнекамскнефтехим», председатель Совета директоров ХК «Нефтехимик»,  Тимур Шигабутдинов депутаты Государственной Думы ФС РФ - Марат Бариев и  Ирек Зиннуров, трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка Гагарина Александр Степанов.

Коробки с защитными масками активисты молодежной организации компании и игроки ХК  «Нефтехимик» Алексей Волгин и Тимур Шарифьянов загрузили в грузовой автомобиль, который отправился в Москву. Официальная церемония приема защитных масок в Москве состоится 16 июня на базе Олимпийского комитета России. 
Сафин.jpg

Подобная благотворительная акция проводится уже не в первый раз. Безвозмездно медицинские маски ПАО «Нижнекамскнефтехим» регулярно передает в медицинские и социальные учреждения Нижнекамска и муниципальных районов республики.
Маски производятся дочерней компанией «Полиматиз» на линии, которую закупил «Нижнекамскнефтехим». Подобных «Полиматизу» предприятий в России всего четыре. За последнее время объемы выпуска этим предприятием нетканого материала для медицинских масок, хирургических халатов и защитных костюмов выросли в десятки раз. 
Шигабутдинов.jpg

Сегодня  свыше 25 000 защитных масок передали 7 детским спортивным школам, 2 оздоровительным лагерям: «Олимпиец» и «Юность», а также недавно открывшемуся после масштабной реконструкции Молодежному центру «Камский Артек». В церемонии вручения масок принял участие глава Нижнекамского муниципального района, мэр г. Нижнекамска Айдар Метшин. 
Волгин Шарифьянов.jpg

        Одними из первых защитные маски получили представители ДЮСШ по футболу ФК «Нефтехимик» и МБУ «Спортивная школа №1 по гимнастике и баскетболу».
В этот день маски вручили воспитанникам спортивных школ по хоккею, борьбе, легкой атлетике и лыжным гонкам, спортивной школы «Актай», а также юным спортсменам СК «Нефтехимик», занимающимся в секциях художественной гимнастики, настольного тенниса, дзюдо, плавания и т.д.
Несмотря на то, что с 8 июня 2020 года в Татарстане отменен обязательный масочно-перчаточный режим в общественных местах, данный вид ограничительных мер актуален в спортивных, детских учреждениях, детских оздоровительных лагерях, которые готовятся к открытию и работе в особом режиме, соблюдая все предписания Роспотребнадзора. 
Метшин.jpg

Пристальное внимание к спортивным объектам неслучайно. ПАО «Нижнекамскнефтехим» - социально ориентированная компания. Благодаря всемерной поддержке руководства и профсоюзной организации в компании успешно реализуются социальные программы, в том числе направленные на развитие физкультуры и спорта.

Возврат к списку