Обладатель Кубка Стэнли Михаил Сергачев в гостях у «нефтехимиков»

13.10.2020

Сегодня, 13 октября обладателя самого почетного в мире трофея клубного хоккея - Кубка Стэнли - Михаила Сергачева чествовали в родном городе Нижнекамске.

Две недели назад, 29 сентября, 22-летний воспитанник ДЮСШ «Нефтехимик» Михаил Сергачев в составе команды НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» завоевал заветный кубок. Это - поистине историческое событие для нижнекамского и татарстанского хоккея, он стал первым татарстанцем, вписавшим свое имя на Кубке Стэнли.

После посещения родной школы № 31 Михаила Сергачева в ледовом дворце «Нефтехим Арена» ждала представительная делегация ПАО «Нижнекамскнефтехим», благодаря усилиям которого более 50 лет назад появилась профессиональная хоккейная дружина «Нефтехимик» Михаила приветствовали генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин, его заместитель по персоналу и социальным вопросам Родион Булашов, а также директор ООО «ХК «Нефтехимик» Игорь Ларионов, директор УСК «Нефтехимик» Сергей Клипачев, директор ДЮСШ по хоккею Геннадий Сергеев и первый тренер Михаила Андрей Жаренков. Они тепло пообщались, фотографировались. 






Сергачев в подарок генеральному директору ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрату Сафину и его заместителю – коммерческому директору компании, председателю Совета директоров ХК «Нефтехимик» Тимуру Шигабутдинову преподнес свои хоккейные клюшки с автографом. 


Потом прославленный хоккеист участвовал в открытой тренировке команды «Нефтехимик», на которую были приглашены  болельщики и СМИ.








Далее Михаил дал пресс-конференцию для журналистов, ответил на все интересующие вопросы. Отчет о пресс-конференции мы опубликуем чуть позднее. 


По окончании пресс-конференции гости совершили экскурсию по ледовому дворцу, сделали общую фотографию с командой мастеров на льду.

В завершение обладатель Кубка Стэнли Михаил Сергачев побывал на родной малой ледовой арене, встречался с воспитанниками и тренерами ДЮСШ «Нефтехимик».

Возврат к списку