Одна секунда отделила «Нефтехимик» от победы в дерби

28.11.2021

В заключительном матче очередной домашней серии наша команда встречалась с «Ак Барсом» и уступила по буллитам 2:3.

В первых двух периодах «волки» равномерно наращивали свое преимущество забивая по шайбе за 20 минут. Отличились Егор Попов и Тимур Хафизов.

Главные события в игре развернулись в третьем периоде. Одну шайбу казанцы отыграли на 48-й минуте. Далее шла равная игра с небольшим преимуществом гостей, но «Нефтехимик» надежно оборонялся. Выстояли больше минуты в формате «5 на 6», но победу не удержали. Гости сравняли, когда на табло было 59:59.

В овертайме мы могли вырывать победу, но не реализовали большинство. В серии послематчевых бросков уже наша команда отыгралась с 0:2, но и тут удача улыбнулась гостям. Очень обидное поражение.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет на выезде. 30 ноября в Балашихе сыграем с «Авангардом».