Одной шайбы для победы мало

13.01.2025

По сравнению с предыдущим матчем у «Нефтехимика» произошли две замены. Вместо Вячеслава Лещенко на игру вышел Кирилл Петров. Тимура Хайруллина заменил Михаил Пашнин.

Начало матча остался за «волками, которые  стали чаще гостить в зоне «Сибири». Однако до реальных угроз ворот Костина дело не дошло. 

Хозяева же постепенно выровняли игру. На помощь своей команде также активно подключилась десятитысячная арена - шестой полевой игрок «Сибири». Давление на ворота Долганова нарастало и нашим парням пришлось две минуты играть в меньшинстве. Грамотно построив игру вчетвером, «волки» не дали шансов сопернику воспользоваться большинством.

Надо отдать должное нашим парням. Они действовали хладнокровно, не стали прижиматься к своим воротам, играли активно по всей площадке. Райли Барбер на 17-й минуте, получив передачу от Андрея Белозерова продрался на пятак и переиграл Костина.

Начало второго периода «волки» провели в меньшинстве и выстояли. Игра стала напоминать качели. Атаки следовали то в одну, то в другую сторону. Извлечь выгоду удалось хозяевам льда. Бутузов, пройдя по правому краю, бросил и точно попал в дальний угол ворот. Сибиряки могли забить еще. Экс-игрок «Нефтехимика» Белоусов один вышел к нашим воротам. Однако нас пасла блестящая реакция Филиппа Долганова.

Концовка второго отрезка матча с преимуществом нашей команды. Но без заброшенной шайбы.

В третьем периоде соперники действовали также ожидаемо осторожно, но работы голкиперам хватало. Хоружев, например, хорошо бросил из убойной позиции. Однако Костин справился с броском. На последней минуте хозяева оказывали активное давление на нижнекамцев. Но нашим парням удалось сохранить ничейный счет и заработать один балл в свою копилку.

В дополнительное время своё слово сказали легионеры «Сибири».



Возврат к списку