Олег Леонтьев: «20 минут удалений слишком много для одного матча»

08.09.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев  и ЦСКА и Сергей Федоров подвели итог прошедшего матча (1:5).

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
⁃ Много удалений. 20 минут - это слишком много для одного матча. Плюс индивидуальные ошибки привели к такому результату. Хотя по моментам даже в этой игре были шансы переломить ход матча. Удаляться так много нельзя в этой лиге. Сразу наказывают.

- Сегодня в составе «Нефтехимика» дебютировали два новых игрока - Шаборшин и Гайнуллин. Как оцените их игру?
⁃ Да, мы ввели двух игроков. Дебют состоялся сразу против чемпиона. Неплохо для первой игры. Будем так же вводить местных воспитанников, новых игроков в состав. Все же, по одной игре судить неправильно.

- Начиная со второго периода игра у команды немножко разладилась   или  ЦСКА добавил? Может, не хватало кого-то гола, как был в исполнении Бикмуллина в третьем периоде?
⁃ Конечно, когда забиваешь первым, легче вести игру, увереннее себя чувствуешь и играешь, такие голы надо забивать первым. Во втором периоде у соперника хорошо получилось наложение.

Сергей Федоров, главный тренер ХК ЦСКА:
⁃ Нашу команду с победой. Удалось сыграть все 60 минут правильно. Разные ситуации на льду были: большинство, меньшинство, 5 на 5. Понравилась игра. Всегда есть над чем работать, но сегодня наши парни молодцы. Наших болельщиков с победой, спасибо им за поддержку.