Олег Леонтьев: «Буллиты – это исполнительское мастерство»

27.09.2023

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев подвел итог матча с «Амуром» (3:2 Б).

- С победой всех ребят, команду и болельщиков, которые пришли сегодня, поддерживали! Им огромное спасибо! Отличный подарок сделали капитану и здорово пробили послематчевые броски, уверенно. Это высокое исполнительское мастерство хоккеистов, я считаю. Это не лотерея. По игре - примерно равная, упорная, жесткая игра была. Жаль, что получили двойной штраф, и соперник успешно реализовал его. И там, и там были моменты, доиграли до овертайма и, в принципе, каждая команда заслуженные баллы заработала. Все решило Исполнительское мастерство, но в этот раз в нашу пользу. Всех с победой! Впереди еще много работы и готовимся к следующим матчам, к выезду. 

- Как оцените сегодняшнюю игру новичка Никиты Сетдикова? Гол с игры, шайба, заброшенная в серии бросков, и два удаления заработал. 
- Никиту я давно знаю. Он отлично себя зарекомендовал. Конечно, тяжело вливаться в новый коллектив, я рад, что ему это удалось. Забил гол очень хороший, на буллитной серии тоже хорошо пробил, уверенно. Поэтому я надеюсь, что он нам поможет и вольется в наш дружный боеспособный 

- На скамейке в тот момент, когда соперник сравнял счет, какие были эмоции? 
- Конечно эмоции не очень положительные, хотелось бы наоборот, чтобы мы побеждали, а лучше вели в счете. 

- Ваш коллега частично согласился, что в какой-то степени закрытый был хоккей, раз 3 шайбы из 4 были заброшены в неравных составах. Вы как считаете?
- Ну как закрытый хоккей.  Такую тактику избрали команды, кто в давление играет, кто в гибридный, кто в оборонительный. От ситуации зависит, много нюансов. Понятно, что большинство решает процентов 70 игры, игра в меньшинстве решает многое, этим компонентам надо уделять большое внимание.



Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Амур»:
- Первый период, конечно, «Нефтехимик» поддавил,  очень мощно всегда команда играет дома. В перерыве сделали небольшие корректировочки. Я считаю, второй период был за нами, в третьем нахватали ненужных удалений, наша команда наелась в меньшинстве. Не хватило на овертайм, на буллиты, уже не было свежести. Но очко взяли.  Считаю, это большой плюс, что можно извлечь из этой игры.

Возврат к списку