Олег Леонтьев: «Для нас сейчас каждый заработанный бал – на вес золота»

11.02.2024

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвёл итог победного матча с нижегородским «Торпедо» (4:3 ОТ). 

- «Торпедо» уже второй сезон играет в очень быстрый хоккей. Быстрые комбинации, быстрые атаки. Соперник предложил очень высокий темп в первом периоде. Поэтому нам было тяжело, но мы выстояли и это сыграло ключевую роль. 

Во втором периоде было немного проще, но все равно давление со стороны «Торпедо» на нас оказывалось. Мы были немножко подсевшими и это было видно. Я благодарен ребятам за то, что они выдержали этот темп, этот натиск и вырвали на зубах победу в овертайме. Могли и бы основное время выиграть, но что есть, то есть. Мы сказали «Спасибо!» ребятам и движемся дальше. Для нас сейчас каждый заработанный бал – на вес золота. Все это понимают. 

- Кирилла Уракова намеренно выпускали в овертайме, сказав что-то в духе: «Кирилл, порадуй болельщиков!»? 
- Во-первых, Артем Загидуллин держал нас в игре. У нас нет специальной установки игроку «Давай, вытащи матч!». Все, кто выходит в овертайме – все хотят забить. И нападающие, и защитники. Естественно, все заточены обороняться, а потом, если будет возможность, то и забить. Поэтому никакой установки не было. Конечно, Кирилла здесь знают. Когда объявляли его первую передачу, то были слышны аплодисменты в его адрес. Также было и после гола. Его здесь помнят и это очень приятно для игрока.

- Почему на один из решающих матчей был брошен вратарь, который практически не имеет игровой практики?
- По тренировочному процессу мы видим, что он приближается к оптимальной форме. Поэтому такой боец должен быть в строю. Филипп Долганов – не железный. Он не может играть все матчи подряд. Давно было принято решение, что Загидулин должен войти в наш боевой состав. Вот время пришло.   

Возврат к списку