Олег Леонтьев: «Игра очень самоотверженная, очень дисциплинированная»

06.11.2023

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал итог прошедшей игры с «Салаватом Юлаевым» (4:3). 

- Парней и болельщиков с победой! Много их сегодня приехало за нас поболеть. Мы их слышали. Теперь по игре. В первом периоде была отличная реализация моментов. Мы повели 3:0. Шла боевая игра. Мы неплохо сыграли в меньшинстве, но в третьем периоде мы пропустили голы и соперника это окрылило. Трибуны погнали «Салават» вперед и мы чуть было не упустили такую важную игру. У нас сегодня 27 заблокированных бросков. Игра очень самоотверженная, очень дисциплинированная. Парней еще раз с победой!

- Что случилось с командой в те 100 секунд, за которые пропустили 3 гола?
- Паники не было, а было сильное давление соперника. Навал, любой бросок всегда опасен. Когда проигрываешь, то всегда хочешь сократить счет, тем более играя дома. Это желание уфимцев было понятно. Мы молодцы, что выстояли. У нас в этом сезоне были такие матчи, которые мы вытаскивали.

- Расскажите о сильных сторонах дебютанта вашей команды Даниила Скорикова?
- Он острый нападающий с хорошим катанием, сильным и резким броском. Поэтому как и от любого другого нападающего я жду от него агрессивных действий, много голов и объемного катания. Естественно чтобы и в обороне отрабатывал. В общем все те требования, которые нами предъявляются к игрокам.

- По какой причине сегодня отсутствовал Энтони Камара?
- Потому что он не попадает в состав по игровой дисциплине. Если вы смотрели прошлый наш матч, то могли заметить почему нам забили второй гол.

Возврат к списку