Олег Леонтьев: Игра в большинстве - это сильный конёк «Ак Барса»

28.02.2023

Сегодня на «Нефтехим Арене» прошла открытая тренировка ХК «Нефтехимик» для представителей СМИ.

По ее окончанию главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев и ответил на вопросы журналистов.

- Олег Юрьевич, после матча с «Куньлунем» вы были в приподнятом настроении, веселы. Сегодня же очень сосредоточены…
- Эйфория давно прошла. Плей-офф это уже другой накал, другие игры. Мы готовимся к ним.

- Конечно, матчи плей-офф сильно отличаются от игр «регулярки». Поэтому в работе какие-то отдельные акценты делаете?
- Мы разбираем игру соперника. Ищем слабые места, обращаем внимание на его сильные стороны. Одним словом, идет глубокий анализ. Исходя из этого и строим работу.

- В команде в числе травмированных находились Илья Федотов, Булат Шафигуллин, Эмиль Гарипов. Кого-нибудь из них увидим в предстоящих матчах?
- Илья не в составе. У него травма и сроки возвращения пока не могу назвать. Поэтому играем тем составом, который заканчивал регулярный чемпионат. Выздоровел Шафигуллин и готов к бою.

- В чем видите главную опасность «Ак Барса»?
- Всем известно, что у этой команды 24,5 процента реализации большинства. Это сильный конёк нашего соперника. Плюс опыт команды, прежде всего, в кубковых встречах. 

- Две татарстанские команды в первом же раунде плей-офф встречаются между собой. Кого-то это расстраивает, кто-то наоборот считает это праздником. Сами какого мнения?
- Конечно, это очередное дерби. Свой отпечаток сюда накладывает и то, что это игры плей-офф, поэтому болельщиков ждут очень интересные поединки. Надеюсь, что всем болельщикам эти игры понравятся.

Возврат к списку