Олег Леонтьев: «Хороший, боевой матч»

23.12.2023

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал итог прошедшего матча с московским «Динамо» (2:3 ОТ). 

- Мы отлично сражались против одного из лидеров. Не пропустили в меньшинстве от лидера КХЛ по реализации численного преимущества. В целом мы сыграли неплохо в завершении, много бросков заблокировали. Держали удар весь матч. В овертайме могли забить – у нас был выход «1 в 0». Касательно не засчитанного гола – я бы такие засчитывал. Этот не засчитали. Плюс, когда нам в овертайме забивали, то был спорный момент. Мы его внимательно посмотрим.

А так был хороший, боевой матч. Если с таким настроем будем продолжать, то все у нас будет нормально. 

Также хотел бы поздравить болельщиков с наступающим Новым годом. Спасибо за то, что поддерживаете нас 

- Когда Соколов убегал «1 в 0», Тихомиров побежал на скамейку. Была идея сыграть 4 на 3?
- Да, при контроле шайбы была задумка выпустить четвертого игрока на некоторое время, дабы минимизировать риски потери шайбы. Мы такое делали на предсезонке.

- Новичок Жан-Себастьен Ди у вас играет на краю при том, что он центрфорвард. Сразу была задумка его так использовать?
- В центре он выступал совсем немного. Это не его позиция. Я смотрел игры АХЛ прошлого и позапрошлого сезона, лично беседовал с Ди. Центральная ось – это не его тема.

- Хотелось бы узнать о состоянии здоровья Ильи Хохлова?
- Я думаю, что Илья выбыл до конца сезона. Так что будем играть с теми бойцами, которые есть.

- В связи с этим будут ли какие-то обмены?
- Обменов точно не будет. Бойцы нам самим нужны, а на рынке никого нет. Нам предлагали одного защитника-иностранца, но пока визы и оформление документов, то приедет уже в феврале. Смысл его брать? Пока никого не будет. Конечно, усилиться хотелось бы, но... Я думаю, что те бойцы, что у нас есть – в полном порядке и будут достойно сражаться. Я уверен, что они смогут сделать то, что мы задумали.

- Оба матча провел Андрей Тихомиров. С Филиппом Долгановым все в порядке?
- С ним все в порядке. Просто на Филиппа выпала большая нагрузка. Много матчей он сражался. Андрею тоже надо дать отрабатывать свой контракт, и он тоже должен помогать команде побеждать. Когда в команде два вратаря одного уровня – это хорошо.



Алексей Кудашов,  главный тренер «Динамо» (Москва):
- Я думаю, зрителям игра понравилась. Была быстрая игра с обилием силовой борьбы, голевых моментов.

Что касается самой игры, то в первом периоде не совсем правильно играли. С ребятами поговорили, исправили эти недоработки. Надо отдать должное «Нефтехимику», который хорошо оборонялся и быстро уходил на контратаку. Видно было, что команда заряжена.

В то же время хочу поблагодарить своих игроков. Мы наши пути к победе. Включились вовремя. Очень много блокированных бросков и силовой борьбы у нас. Отдача была на хорошем уровне. Все это, как награда в виде победы в концовке матча.

Возврат к списку