Олег Леонтьев: Мы неплохо сыграли против такого мастеровитого соперника

16.08.2022

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал исход матча с магнитогорским «Металлургом» (1:4), который прошел в рамках XII «Кубка Президента Республики Казахстан».

- По желанию и настрою мы начали здорово. Хорошо вкатились, играли строго по заданию. В первом периоде имели хороший момент для взятия ворот, но попали в штангу. Во втором периоде, соперник, воспользовался нашими удалениями и довел счет до 3:0 в свою пользу.
В заключительном периоде  мы усилили давление на ворота соперника и, как результат, забили хороший гол в большинстве. А в концовке предприняли штурм. Создавали моменты и снова попадали в штангу. По броскам переиграли «Магнитку», но все равно счет не в нашу пользу. Считаю, неплохо сыграли против такого мастеровитого соперника.

- Сегодня в нашем составе дебютировали Самуэль Бучек и Йоанн Овитю. Что можете сказать по их игре, учитывая, что парни меньше недели находятся в команде?
- Со временем их игра только улучшится. Нужно время, чтобы они обрели свое нормальное функциональное состояние. Понятно, что им тяжело и попали сразу под «Магнитку», которая сейчас набрала определенный ход, вкатилась в игровой режим. Парни вкатятся и все будет нормально.

Возврат к списку