Олег Леонтьев: «Мы одержали нужную, трудовую победу»

21.12.2023

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвел итог матча с «Барысом» (3:2).

- Нервная игра была после долгого перерыва без игрового тонуса. Неплохо, добились нужного результата, хотя концовка была тревожная. Но молодцы ребята, выстояли, одержали очень нужную трудовую победу. Поздравляю также всех болельщиков, которые нас сегодня поддерживали. 

- Многих болельщиков и экспертов волнует вопрос, почему так много удалений со второго периода у команды, и что с большинством?
- Удаления будем разбирать. Они бывают разные. Может быть, от эмоций неаккуратно сыграли. А с большинством работаем, но почему-то на играх у нас не получается. 

- Как оцените дебютную игру Жана-Себастьена Ди?
- Новый коллектив, новые партнеры всегда непросто вливаться. Для первого раза был хороший момент, попал в штангу. Он парень опытный, очень хорошие сезоны провел в АХЛ, играл в НХЛ, думаю, он нам поможет. 

- Известны ли сроки восстановления Наиля Якупова? Когда ждать его в команде? 
- Операцию сделали, сроки восстановления неизвестны, может мы и не увидим его в этом сезоне.



Олег Болякин, и.о. главного тренера ХК «Барыс»: 
- Матч был интересный. Играли равные команды. Мы неудачно начали игру, пропустили необязательный гол. Потом второй, опять индивидуальная ошибка. Когда проигрываешь 2:0, сложно вытаскивать такие матчи, потому что соперник тоже борется за попадание в зону плей-офф. Хотя второй период ребята провели очень здорово, нацеленно, забили нужный гол. Немного нам не хватило везения в реализации моментов. Третий гол немного надломил в психологическом плане команду. Пока мы отходили от этого гола, потеряли драгоценные 3-4 минуты.

Возврат к списку