Олег Леонтьев: «Мы сильны духом, желанием и стремлением быть лучшими»

23.02.2022

В преддверии матчей 1/4 финала Восточной конференции «Нефтехимик» провел открытую тренировку для представителей СМИ. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж. По завершению тренировки главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Юрьевич Леонтьев для интервью журналистам. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Олег Юрьевич, поздравляем «Нефтехимик» с выходом в «плей-офф». Конечно, детальный анализ всего сезона еще впереди. Если вкратце, назовите, пожалуйста, слагаемые этого успеха. Ведь в начале сезона мало кто «волков»  видел в кубковой восьмерке.
- Мы еще в период комплектования команды поставили перед собой задачу выйти в плей-офф. Хорошая, качественная работа в предсезонке, сплоченный, дружный коллектив и самоотверженная игра во всех без исключения матчах, поддержка трибун – вот слагаемые нашего успеха. Могу сказать, что не было ни одной игры, за которой мне и тренерскому штабу было стыдно. Вся команда работала, как единый механизм, ребята сражались, добавляя от игры к игре. Для многих ребят этот сезон оказался лучшим в их карьере. Мы прежде всего сильны духом, желанием и стремлением быть лучшими.  



-  Недавно команда приняла участие в Казани в «Турнире на паузе». Как оцениваете его итоги?
- Перед этим турниром у нас была, скажем так, мини-предсезонка, серьезная подготовка к играм плей-офф.  Нагрузки на тренировках были достаточно большими. Весь турнир мы прошли в принципе неплохо, за исключением одного периода в матче с «Ак Барсом», когда нам забили 5 шайб.

- На тренировках что сейчас больше уделяете внимание?
- Мы работаем над всеми компонентами игры, отрабатываем игру в большинстве, меньшинстве, в равных составах. Естественно в  матчах плей-офф многое будет зависеть от характера команды, огромного желания победить. Тот сильный дух, который у нас выработался в течение сезона и о котором я уже говорил, надеюсь, нам поможет.



- Долгое отсутствие игроков, которые участвовали в Олимпиаде в Пекине может сказаться в игре команды?
- Думаю, что нет. И Клок, и Кнот, и Туохимаа  хорошо знают нашу схему игры, в течение сезона Лукаш и Рональд играли практически без замен и они должны сразу влиться в игру. 

- Какие задачи в «плей-офф», какими надеждами вступаете в кубковую борьбу?
- Естественно, каждая команда хочет, как можно дальше пройти. И мы здесь не исключение. Наша задача максимально использовать наши сильные стороны, показать тот хоккей, который приносит результат. 



Возврат к списку