Олег Леонтьев: «Набираем очки, двигаемся дальше»

12.10.2023

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев подвел итог игры с ХК «Сочи» (2:3 булл.).

- Тяжелый матч после вчерашней нелегкой игры. Молодцы, добыли очко, хотя в конце игры тяжеловато было.  Соперник имел большинство, и мы вытащили шайбу, летевшую в пустые ворота, спас Женя Митякин. Здорово сражались, молодцы. На буллитах мастерство показали легионеры из ХК «Сочи», хотя мы тоже забили два гола, по-хорошему даже три, первый не засчитали. Набираем очки, двигаемся дальше, готовимся к поездке. 

- Можете что-то по состоянию Наиля Якупова сказать?  и Митякин в конце в раздевалку ушел? 
- По Якупову пока не могу ничего сказать. Получил повреждение. У Жени Митякина порез, я надеюсь, что он в следующий матч выйдет. 

- Потеря Якупова в середине первого периода, заставили пойти на перестановки. В первом звене Хоружев появился. Со стороны показалось, что он немного растерялся, потому что в этом Камара уже доигрывал. 
- Никита не первую игру в заявке, наверно, какое-то волнение присутствовало. Хотя какое имеет значение, первое, четвертое. Должен выходить, сражаться. Парню 20 лет, пора заявлять о себе. В этом возрасте надо выступать уверенно, где бы тебя не поставил тренер. Пока набирает кондицию, не сказал бы, что все получается, но уже что-то есть. 

- Ваш коллега отметил, что его команда начала очень робко. Потом, начиная с середины матча добавили, и у них стало получаться. Наша команда второй день подряд играла, может поэтому силенок немного не хватило?
- Аналогичное замечание, что со второй половины матча у нас сил меньше оказалось. Нагрузка стала ложиться еще больше на одних и тех же ребят. Это понятно, в таком ритме, когда каждый матч, как бой. Чемпионат набрал ход, и надо выкладываться в каждой смене. Это естественно, что мы просели. Любой лишний день отдыха - это восстановление. Главное восстановиться, когда в таком графике работаешь. 



Дмитрий Кокорев, главный тренер ХК «Сочи»:
- Игру надо начинать с первого периода. Где-то мы первый период проспали, половина второго, потом включились, и, в принципе, пол-игры отыграли на хорошем уровне. Могли забить с игры, не получилось, но по буллитам выиграли, поздравляю всех с победой, болельщиков и команду!

Возврат к списку