Олег Леонтьев: «Надеюсь, своей игрой доставили удовольствие болельщикам»

23.10.2023

Главный тренер «Нефтехимика» на послематчевой пресс-конференции подвел итог игры с «Трактором» (2:1).

- Нижнекамск с праздником. Надеюсь, что мы всем своей игрой доставили удовольствие. С победой команду и наших болельщиков, которые заполнили стадион полностью. Было приятно играть при такой поддержке. На характере, на жилах вытащили тяжелый матч. Здорово отыграли, терпеливо и мужественно. Отдыхаем и двигаемся дальше. Изучаем следующего соперника.

- На протяжении восьми матчей «Нефтехимик» добывает очки. Насколько такие длительные серии раскрепощают игроков, позволяют поддерживать хороший эмоциональный тонус?
- Когда ты выигрываешь, конечно, приятно. Больше у тебя получается. Победа всегда окрыляет.

- В этом чемпионате у «Нефтехимика» много волевых побед. Чем связываете то, что команда преображается кардинально именно во-вторых половинах матча?
- Никто не хочет проигрывать. Если в начале матча не получается, ты продолжаешь бороться, добываешь эти результативные баллы в процессе игры. Понятно, что ты играешь, наращиваешь преимущество.



Алексей Заварухин, и.о.главного тренера ХК «Трактор»:
— В первую очередь, хотел бы поздравить всех нижнекамских болельщиков. Сегодня у вас праздник. Юбилей — круглая дата.
По игре. Хорошо провели первый период. Потом что-то сломалось, в третьем периоде проиграли чисто в желании. Не смогли перестроиться. Будем разбираться.

- В третьем периоде «Трактор» не заблокировал ни одного броска. Можно сказать, что это стало определяющим фактором? С чем связываете такую неудачную игру своей команды в заключительном отрезке матча?
- Скорее всего, с желанием. Можно что угодно говорить, но, если у ребят нет желания, то тяжело играть. Это мы сейчас в раздевалке сказали. Соперник нас переиграл в желании.

- Как считаете, Зак Фукале вошёл в игру?
- Будем разбираться. Нас соперник поймал на смене. Мы неправильно сделали этот элемент игры. Вратарь такого класса в нужный момент должен «подтаскивать». Мы на него не будем вешать ярлыки. Проиграли вся команда и тренерский штаб.

Возврат к списку