Олег Леонтьев: «Нельзя расслабляться ни при каком счете»

02.09.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и минского «Динамо» Олег Леонтьев и Дмитрий Квартальнов подвели итоги прошедшего матча (4:5 ОТ).

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Отличный матч, классное начало, повели в счете 4:1. Контролировали ход игры, неплохо двигались. Потом потеряли концентрацию и пошли ненужные удаления. Позволили сопернику сравнять счет. В овертайме побежали забивать. Надо было сыграть помудрее, похитрее. Соперник наказал нас. А так, первый блин комом. 

- Как оцените атмосферу на сегодняшнем матче, все болельщики соскучились по хоккею?
- Атмосфера была, как всегда шикарная, спасибо болельщикам. Сегодня пришло немало зрителей, поддерживали, как всегда. Мы их слышим, мы их чувствуем. Огромное спасибо. 

- Практически все лидеры сегодня забили. Это большой плюс? 
- Большой плюс, когда команда выигрывает и всем идет в копилку 2 очка. Естественно, когда забивают ведущие игроки, это добавляет им уверенности. 

- Уходя с матча, болельщики, несмотря на то, что команда проиграла, отмечали, что классный хоккей они видели. На ваш взгляд, 4:1, комфортное преимущество, чего не хватило для победы? 
-Первая игра сезона, все команды входят в сезон, у всех функционал и физическое состояние хорошее. Тут вообще нельзя расслабляться. Поэтому и такие результаты, никогда до конца ты не уверен в исходном счете. Поэтому надо всегда выходить на каждую смену, в каждом единоборстве сражаться и доказывать, что ты сильнее, хочешь победить, нельзя расслабляться ни при каком счете.



Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Динамо-Минск»:
- Хотелось бы поздравить с началом сезона город, всю нашу страну, болельщиков наших всех. По игре.  В начале хорошо прибили нас. Нижнекамск хорошо начал. Все валилось у парней - не забивали в большинстве, мы где-то были не готовы. Но, нашли как бы ключи к этой победе. Парни молодцы!

Возврат к списку