Олег Леонтьев: «Несмотря на счет, игра команды внушает оптимизма»

20.09.2023

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвел итог матча с Салаватом Юлаевым»

Сегодня у нас была сплоченная команда. Сражались до конца, фактически вытащили матч: ушли от 0:2. Создали массу голевых моментов. В третьем периоде соперника в три раза перебросали. Моментов. К сожалению, счет на табло не в нашу пользу. Несмотря на это, наша сегодняшняя игра внушает оптимизма. Если и дальше будем так сражаться, результат придет.

- Неочевидный выбор вратаря. Почему Долганов?
- Тренерский штаб так решил. Почему неочевидный?

- Потому что есть более опытные вратари, а Долганову предстояло впервые в КХЛ сыграть…
- Когда-то ведь надо начинать. Поэтому мы и доверяем. У нас ведь есть не только Гарипов и Тихомиров, есть также Долганов с Озолиным. 

- Ищите вратаря? Прошла информация, что вы интересуетесь Кареевым.
- Не верьте слухам.

- Тяжело матчи контролировать, когда много удалений?
- Я бы не сказал, что тяжело контролировать. В таких случаях играет две спецбригады большинства и на них попадает большая нагрузка, а другие пересиживают свои смены и пропадает игровой тонус. Вот это проблема. А так у нас все знают, кто что должен делать на льду.

- Насколько тяжело было настраивать команду после 0:8 в Астане?
- В Астане два периода шла равная борьба. Да, там мы голов не забили. Но мы на каждую игру настраиваемся, независимо от результата предыдущего матча, смотрим вперед.

- Насколько вы остались довольны дебютной игрой Долганова?
- В принципе, его действия на результат не повлияли. Он отлично держал нас в игре, выручал нас, когда играли в меньшинстве. Поэтому, считаю, в дебютном матче он достойно выступил.

Возврат к списку