Олег Леонтьев: «Парни сыграли очень самоотверженно»

05.01.2024

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев подвел итог матча с «Металлургом» (2:1 ОТ). 

- Очень нервная игра была. В начале соперник нас поддушил, но мы стойко выдержали натиск. Отлично сыграли, победили в очень нужном нам матче. Это потому, что сейчас уже очки терять нельзя. Бьемся в каждой игре. Артем Загидуллин неплохо вошел в игру. К сожалению, получил травму. Не знаю, на сколько вылетел из обоймы. 

Много блокированных бросков, 24 по-моему. Очень самоотверженно играли парни, дисциплинированно, мало удалялись. Не позволили сопернику, который неплохо играет в неравных составах, забить. Поэтому такой результат. Всех болельщиков, которые нас поддерживали, и всю команду поздравляю с этой победой.

- Во вчерашнем матче вы вдвое перебросали «Ладу», сегодня в полтора раза меньше бросили, чем Магнитка. Сказалась функциональная усталость - два матча подряд?
- Нет, просто другой соперник, лидер нашего чемпионата, который тоже хотел победить. 

- Сегодня не было в составе Шафигуллина…
- Победный состав не меняем.  

- Показалось, что в третьем периоде «Металлург» выглядел получше нашей команды. Это из-за усталости?
- Никакой установки на удержание счета не было. Кто проигрывает, тот бежит отыгрываться. Тем более, у соперника на день отдыха было больше. 

- Есть ли предварительная информация о степени повреждения Загидулина?
- Пока нет. Приводящие, кажется, мышцы. Сложно сказать, сколько дней понадобиться. 

Андрей Разин, главный тренер ХК «Металлург»:
- Мы проиграли в желании. Понятно, что у соперника каждая игра, как плей-офф. Настраиваются ребята от ножа, у нас немного другая ситуация. Приходится стимулировать своими способами. К сожалению, сегодня не достучались. Ребята из «Нефтехимика» молодцы, очень много шайб на себя переловили. Вратари героически вытаскивали, отбивали. Останется только поздравить. Нам будет уроком.

Возврат к списку