Олег Леонтьев: «По игре к ребятам вопросов нет. Они здорово отработали»

15.02.2024

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвел итог матча с «Сибирью» (1:2Б).

– Мне матч понравился. Думаю, зрителям тоже. Накал, страсти - это то, что должно присутствовать в каждой игре У команды 25 заблокированных бросков. Было огромное желание победить. Чуть не сработало большинство. Вели в счёте, но в конце пропустили. Никаких претензий к игрокам нет. За такой отличный матч я им только благодарен. Мы будем сражаться до конца, чтобы попасть в плей-офф. Если будем так двигаться, то будут шансы попасть в кубковую восьмёрку.

– Провели два матча с «Сибирью». Можно ли это противостояние назвать неким плей-офф?
– Да, согласен. И в Нижнекамске, и тут бились до конца. Такое зрелище должно присутствовать в каждом матче.

– Не хотели бы вы, чтобы был плей-ин между командами, которые в борьбе за плей-офф?
– Почему бы и нет, мы думаем о зрителях. Обеими руками за, чтобы такое зрелище продолжалось. Конечно, некоторые команды заканчивают выступление в феврале. Это очень рано. Болельщикам нравится хоккей, они должны приходить и получать удовольствие.

– Судьбу этих двух матчей с «Сибирью» решили легионеры соперника. Можно ли сказать, что разница в качестве иностранцев между «Сибирью» и «Нефтехимиком» сыграла большую роль?
– Клок, думаю, не хуже. Ди тоже неплохо играет. Дорогих легионеров, как Андреоффа, себе позволить не можем. Пытаемся найти недорого российского игрока.

Возврат к списку