Олег Леонтьев: «Получился боевой матч с обилием голов»

21.08.2023

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтехимика» подвел итоги игры с «Авангардом» (4:5 ОТ).

- Отличный, боевой матч. Хорошие моменты создавали обе команды. Было много голов и, думаю, зрителям игра понравилась.
Проиграли из-за индивидуальных ошибок и нам есть над чем подумать. Мы сегодня здорово действовали меньшинстве. Неплохо отыграли, начиная со второго периода.
Считаю, достойно сражались.

- Чем была вызвана замена вратаря в овертайме?
- Смысл замены в том, чтобы играть еще на одного хоккеиста больше – не на 4 на 3, а 5 на 3. Когда на два игрока больше шансы возрастают. Попробовали. Ничего страшного.

- На счет удалений. Как оцените, они были вынужденными или не вынужденными?
- Всякие бывают удаления. Естественно, их не должно быть. Но это в теории. А на практике происходит то, что происходит. Специально никто не удаляется. Потому что ты оставляешь команду в меньшинстве и это очень тяжелая нагрузка для игроков, которые на льду находятся.

- У вас были такие результативные матчи, как сегодня?
- Матчей на предсезонке у нас не так-то много было. Наверное, сегодня самая интересная игра с обилием голов.

- Сегодня Наиль Якупов играл в третьем звене. Есть ли у него потенциал быть лучшим бомбардиром «Нефтехимика» и стать лидером?
- То, что звено Дергачёва выходило третьим, ни о чем не говорит. Они все у нас первые. Потенциал есть у любого игрока, который играет в КХЛ.

Что касается Наиля то, он неплохо отработал на предсезонке. На тренировках показывает отличные результаты и мы можем порадоваться тому, что у нас появился игрок – профессионал с большой буквы.

Возврат к списку