Олег Леонтьев: Предсезонные матчи для того, чтобы знать, куда нам двигаться дальше

30.07.2021

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев поделился комментариями по игре с ХК «Салават Юлаев»

- Игра по накалу борьбы получилась, можно сказать, несколько не предсезонной. Как Вы считаете?
-  Да, с самого начала  игры соперники  показали настоящий  мужской жесткий хоккей. Обе команды пытались, как говорится, взять власть в свои руки и гнуть свою линию. Да, были какие-то детские ошибки, над которыми мы, естественно, будем работать. А так, по накалу, по игре, по моментам, силовым приемам очень приличного, высокого уровня был хоккей.

- Вы за счет характера вытащили игру или парней пришлось мотивировать как-то?
- Нет, мы с самого начала своей работы прививаем победный дух. В первом и втором периодах были хорошие моменты, однако нам откровенно не везло. Но мы верили и знали, что успех придет. И он пришел в третьем периоде. Ребята свои отличные моменты  реализовали, а в овертайме имели шансы забить. Поэтому могу сказать, что в принципе игра удалась.

- Сегодня не появились на льду те игроки, которых болельщики очень ждали. Это и Хартикайнен у гостей, Секстон, Гудачек у нас. В ближайших матчах с «Ак Барсом» увидим ли мы на площадке Дэна и Либора?
- Скорее всего, Секстон и Гудачек выйдут играть на турнире в Магнитогорске. Им надо пока набрать кондиции,  форму, функционал. Мы сейчас проверяем других ребят с просмотровыми контрактами. Эти матчи   как раз для того, чтобы проверить этих людей, узнать их возможности,    на что они способны и в целом, куда нам дальше двигаться.

- Физические нагрузки сегодня сильно сказывались на действиях наших игроков?
- Естественно, с самого начала предсезонки ребята под нагрузками. У нас были тяжелые две недели. Но сказать, что это обстоятельство как-то влияло на игру, нельзя. Ведь и другие команды, как и наш сегодняшний соперник, находятся в таком же положении. Так что мы все в одинаковых условиях.

- Как оцените игру чешских легионеров?
- В начале игры в их действиях была некоторая нервозность, но потом они освоились. Повторюсь, и Лукаш, и Рональд хоккеисты высокого уровня и мы знаем их силу и возможности, способности.

Возврат к списку