Олег Леонтьев: «Приятно было видеть игру наших парней»

12.01.2024


Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев подвел итог матча с ХК «Салават Юлаев» (2:0).
- Такая тяжелая победа. Она очень ценная. Соперник сразу же предложил высокий темп игры. Мы приняли этот бой и выдержали, хотя и в конце матча тяжеловато было, пошли удаления. Столько блоков плюс Андрей (Тихомиров) здорово в воротах отыграл. И вся эта командная работа дала результат.
По накалу сегодняшний матч, если честно, был шикарным. Приятно было посмотреть и радоваться, как наши парни растут на глазах и держат удар, добиваются нужного результата. Поэтому с победой парней. Они сегодня герои. Также хочу поздравить болельщиков. Они здорово поддерживали нас, их было слышно.
Порадуемся пять минут и готовимся к следующей игре, к дерби.
Виктор Козлов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
- Владели инициативой. Контроль шайбы был наш. Но не смогли преодолеть оборону «Нефтехимика». Соперник очень плотно работал на своем пятаке, не пускал туда наших нападающих. Были моменты, где можно было сыграть более агрессивно, особенно с прямых атак, где у нас было какое-то преимущество. Потому что позиционно нижнекамцы сегодня хорошо оборонялись, нас не пускали на опасные позиции для взятия ворот. Отсюда и ноль голов. А без голов тяжело выиграть матч.

Возврат к списку