Олег Леонтьев: "Про эти матчи надо забыть, как можно быстрее. 2 сентября будет другой хоккей»

22.08.2021

Главный тренер «Нефтехимика» подвел итоги двух домашних матчей с «Куньлунь РС» и ответил на вопросы журналистов.
- Несмотря на  результаты этих двух матчей, нам противостоял серьезный соперник, у которого  были хорошие моменты, неплохое большинство. Поэтому не надо думать, что мы имели подавляющее преимущество. Да, мы хорошо провели оба матча – целеустремленно, результативно, хорошо отыграли в обороне, в меньшинстве  неплохо  защищались. 
Про эти матчи надо забыть, как можно быстрее. 2 сентября, когда в рамках чемпионата вновь будем играть с этой командой, там будет совершенно другой хоккей и уже за очки. Мы это прекрасно понимаем. Но тем не менее, подчеркну, в обеих играх ребята сражались достойно.  Понравился общий настрой, даже в таком экспериментальном составе.

- Сегодня целая пятерка пропускала игру. Павлу Порядину, Андрею Чивилёву, Марату Хайруллину, Лукашу Клоку и Михаилу Сидорову вы дали отдохнуть...
- У соперника сегодня не играли две пятерки из основного состава, у нас одна пятерка, которой дали отдохнуть. Понятно, что в этих играх мы проверяем свой ближайший резерв. Соответственно,  даем нашим ведущим игрокам, лидерам передышку. Это нормальное явление в предсезонный период.

- Насколько на данный момент команда  готова к старту чемпионата?
- Тяжело сказать. Мы выводим команду на пик своей формы к началу чемпионата. Наверное, можно сказать, что мы близки к своему оптимальному состоянию. А так, время все покажет.

- Ансель Галимов сегодня сыграл свой первый матч. Как он оказался в «Нефтехимике» в самый последний момент?
- Ансель у нас, скажем так, давно был на карандаше. Вели переговоры. Хорошо, что они увенчались успехом, хотя и мы хотели, чтобы он раньше присоединился к нам. Но что есть, то есть. Он в не плохой форме, по крайней мере, это можно сказать по сегодняшней его игре. Ведь тяжело так сходу вливаться в командную игру. Будем дальше работать с ним. 

- Гудачека сначала долго не было, потом он присоединился к команде. Но вот теперь уехал в расположение сборной своей страны…
- Либор провел часть предсезонной подготовки с командой. Причем это было самый сильный  и нужный период. Сейчас у него тоже идет серьезная подготовка к квалификационным турнирам Олимпиады. Думаю, там все на высоком уровне. Матчи, которые он проведет, дадут хороший игровой тонус и, надеемся, что Либор  вернется к нам в хорошей эмоциональной форме.

- Наверное, в последнем контрольном матче в Казани с «Ак Барсом» будете играть в оптимальном составе?
- Да, мы выставим тот состав, с которым и потом начнем чемпионат. 

Возврат к списку