Олег Леонтьев: «Провели достойный матч»

23.02.2024

Главный тренер «Нефтехимика»» Олег Леонтьев подвел итог матча с «Локомотивом» (2:3 ОТ).

– Достойный матч провели. Мотивация, была и есть всегда. Огромное спасибо болельщикам. Сегодня была полная арена. И это несмотря на то, что мы не выполнили задачу на сезон. Они показали, что верят в команду. Это самое дорогое, что может быть. Мы играем для них. Я рад, что они в нас верят и в трудную минуту пришли, поддержав нас. Огромное им спасибо.
Что касается игры, то сегодня команда билась. Первый период робко начали. Но потом переломили, здорово играли. Жаль, что индивидуальная ошибка повлияла на исход такого хорошего с нашей стороны матча. Соперник очень мастеровитый. Серьезная команда, которая претендует на Кубок  Гагарина. Мы им дали хороший бой. Молодцы парни. Сезон еще не закончен, осталась еще одна выездная игра. Мы готовимся. Праздники только по окончанию сезона. Будем стараться на мажорной ноте завершить сезон.

– Здорово провели второй период. Чего не хватило, чтобы нарастить преимущество и уйти в хороший отрыв?
– Соперник серьезный, мастеровитый. На протяжении всего сезона играет в системный хоккей. Тяжело эту оборону вскрывать. Поверьте, не так просто развить успех. 
Я благодарен ребятам, которые на протяжении всего сезона выходили на лед. Практически с одним составом играем. Силы не безграничны. Не только с физической, но и с эмоциональной стороны.

– Впереди еще одна игра. Владимир Брюквин получил повреждение. Что с ним?
– На следующий день появляется ясность по травме игрока. Дождемся завтрашнего дня. Потеря каждого бойца для нас неприятна. Скамейка не такая длинная, как хотелось бы.

– По ходу матча менялись спецбригады большинства. Тяжело ли игрокам по ходу игру подстраиваться под новых партнеров?
– Не сказал бы, что им тяжело. На тренировках отрабатываем. Понимание у хоккеистов есть. В бригаде большинства все хотят играть. Это большая честь и доверие. Когда ты выходишь, то пытаешься себя показать с лучшей стороны. Потому что такого шанса в следующий раз может и не быть.



Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
– Непростая игра получилась. Во втором периоде неравенство нас подскочило. Нашли в себе силы, провели хороший третий период, сравняв счет. Готовимся дальше.

Возврат к списку