Олег Леонтьев: «Расслабляться нельзя ни в одном матче, ни с одним соперником»

22.08.2023

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвел итог прошедшего матча второго игрового дня «FONBET Кубка Блинова» с уфимским «Салаватом Юлаевым» (2:5). 

-  Тяжелый, непростой матч. Мы сегодня сыграли экспериментальным составом. Пропустили в меньшинстве, голы залетали с отскоков, но и мы смогли забить в большинстве. В концовке нас подвела концентрация. Побежали забивать еще, упустили контратаки и получили нелепые голы. Необъяснимо зачем бежать, когда можно ловить соперника на контратаках... Такой матч вытащили и так смазать концовку. Это не солидно. 

- При 0:2, на реализацию большинства вышло звено в необычном сочетании. Это была тренерская импровизация, которая принесла результат?
- У нас сегодня не было половины ребят из тех, кто будет выходить в большинстве, поэтому произошли такие изменения. Это не импровизация. Это просто замена тех ребят, которые будут постоянно в сезоне играть в большинстве. У нас есть две спецбригады, которые работают на тренировках и готовятся к сезону и работают над этим компонентом игры.

- Не отняла ли вчерашняя игра с «Авангардом» слишком много эмоций у наших ведущих игроков?
- Нет. Они все профессионалы. Звенья Дергачёва и Митякина сыграли на высоком уровне. Может сил было поменьше, но значит нужно играть рациональнее.

- Два матча на турнире сыграны. Несмотря на результат, игры были хорошими, особенно с «Авангардом». Вообще довольны ли вы действиями команды?
- Результаты по игре отрицательные, но по рисунку игры, по самоотдаче и некоторым компонентам мы в принципе играем неплохо, но еще раз скажу, что матчи любого ранга надо стараться играть на победу и доводить до конца. Расслабляться нельзя ни в одном матче, ни с одним соперником. Все хотят выигрывать, поэтому нужно играть терпеливо и надежнее в обороне.

Возврат к списку