Олег Леонтьев: «Реализация на нуле»

05.12.2023

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал итог прошедшего гостевого матча с «Трактором» (1:4). 

- Соперник сегодня выглядел очень здорово. Они забили быстрый гол, но и мы в целом по игре имели хорошие моменты забить. К сожалению, мы моменты не реализовали, отсюда и такое малое количество заброшенных шайб с нашей стороны. Реализация на нуле. Одну шайбу заковыряли, но этого мало. А так... Мы держали удар. Забей в большинстве и все могло повернуться в другую сторону, но все это «Если бы да кабы»...

- Возможно, ключевым моментом стало, когда вы не реализовали большинство «5 на 3». Почему не работает реализация лишнего? 
- До определенного момента в чемпионате у нас неплохо работало большинство, а затем оно перестало работать. Значит нужно больше усердия надо прикладывать в играх. Быстрее шайбу двигать, быстрее открываться, быстрее нагнетать, бросать. Все это обычные вещи, но их нужно делать.

- Сегодня у вас в составе был лишь один игрок, котором больше 30 лет и 7 игроков, которые родились уже в XXI веке. Это такая задумка?
- В начале сезона у нас были ребята постарше, но мы строим команду на будущее. Чтобы эти ребята, которые сейчас молодые, почувствовали всю мощь КХЛ и привыкали к таким хорошим, боевым матчам, как сегодня. Чтобы быстрее росли и становились опытными и зрелыми бойцами.

Возврат к списку