Олег Леонтьев: «Рук не опускаем, работаем планомерно»

08.10.2023

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев подвел итог матча с «Автомобилистом» (2:3 ОТ):

- Примерно равная игра была. В первом периоде по броскам проиграли. Надо бросать, угрожать из любых позиций, создавать трафик перед воротами, мешать вратарю и искать счастья у чужих ворот. Второй-третий более-менее.  Неплохо большинство отработали. Фил (Филипп Долганов) здорово отработал на вратарской позиции. В овертайме индивидуальная ошибка с удалением привела к голу. Нельзя удаляться, особенно в конце, тем более в овертайме. Удаление - это гол. Тем более против такой организованной и сильной на сегодняшний день команды, как «Автомобилист». Удаляться категорически запрещено. Набрали очко, хотелось бы большего. Но что есть, то есть. 

Руки мы не опускаем. У нас нет никаких конфликтных ситуаций. Не знаю, кто разгоняет ситуацию вокруг нас, пусть это будет на их совести. Мы работаем, планомерно движемся, все будет нормально, все цели и задачи будут выполнены. 

Спасибо болельщикам, что пришли, поддержали нас. Живой зал, поддерживали, мы их слышим.  И в «Магнитке» были болельщики.  Здорово, что группа приехала туда. Им отдельная благодарность. 

- Если вынести за скобку результаты команды, то в последних матчах существенно снизили количество бросков в створ соперника. С чем это связано?
- Мы хотим улучшить ситуацию, из выгодных положений не бросаем. Нужно где-то действовать попроще, больше вратаря закрывать. Игра начинается после броска. Нет бросков - нет острой игры перед воротами соперника на пятачке. 



Николай Заварухин, главный тренер ХК «Автомобилист»:
- Хорошее начало, считаю, с нашей стороны.  Первый период хороший - реализовали свои моменты,  по броскам выиграли этот период. Но за  это ненужное, неоправданное удаление в нашей зоне соперник нас наказал. Дальше хорошо, что сравняли. Тяжелый, вязкий матч, наверно. Давно не выигрывали в Нижнекамске. Очень неудобный для нас соперник, очень рады победе. Игры идут через день, главное восстановление, идем дальше.

Возврат к списку