Олег Леонтьев: Считаю, что матчи пошли на пользу

03.08.2021

Главный тренер нашей команды Олег Леонтьев  подвел итог сегодняшнего контрольного матча с «Ак Барсом».  

- На фоне усталости мы сыграли очень грамотно. Понравилась оборона в средней зоне. В зоне своей защиты четко оборонялись. Тактических ошибок не было, а все голы нам были забиты в неравных составах. Понравилось и то, что во втором и третьем периодах мы владели инициативой, но не забили свои моменты. 
Прошедшие игры мне в целом понравились. То, что мы хотели увидеть, то мы и увидели. Считаю матчи пошли на пользу. Теперь будем готовиться к турниру в Магнитогорске.

- Наши защитники зачастую, вместо бросков по воротам, ищут передачами партнеров. Это отрабатывается на тренировках?
- На тренировках мы нарабатываем быстроту, чтобы защитники быстрее доводили шайбу до ворот соперника, но пока еще не все получается. На фоне нагрузок, возможно, пока не такая резкая реакция, но в дальнейшем, я надеюсь, шайбы от бросков защитников будут долетать до ворот соперника и это будет нам приносить пользу. Ведь много бросков и голов в большинстве идет от защитников, поэтому будем работать над этим компонентом.

- С чем связываете большое количество удалений?
- Могу предположить, что на фоне нашей усталости «Ак Барс» был побыстрее, они поменяли 8 человек в составе. Выпустили более свежих. Мы же второй день играли практически тем же составом. По своему опыту скажу, что это тяжеловато.  

Да, были и неоправданные удаления, которых быть не должно и их нужно убирать. 

- Какие цели на мемориал имени Ромазана?
- Цель у нас одна - планомерная подготовка к чемпионату, но также мы продолжим тренироваться и не снижать нагрузок. Главное - это подвести команду в полной функциональной готовности к регулярному чемпионату.

- Сегодня стало известно о приходе в команду защитника Максима Березина. Ваш комментарий по этому приобретению.
- Считаю он нам пригодится. Березин - опытный и зрелый хоккеист.  У него хороший возраст для защитника. Он надежен и стабилен. У нас не так много в команде кадров с таким опытом, плюс он местный воспитанник. 

Возврат к списку