Олег Леонтьев: «Сегодня добились нужного результата»

21.01.2024

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев подвел итог матча с «Адмиралом» (3:2).

- Ребят с победой! Хорошая командная работа была сегодня. Дисциплинированно играли. И в меньшинстве, и в большинстве забили, и в равных составах тоже. Тяжелый трудный соперник, сумели дожать и добиться нужного результата. Поздравляю болельщиков и всю команду, готовимся дальше, потому что впереди у нас еще будут серьезные матчи. 

- Со стороны показалось, что в конце второго периода команда соперника начала физически подсаживаться, а в третьем периоде случилось все наоборот, «Адмирал» в более активный хоккей играл, а «Нефтехимик» - неважно. 
- Понимаете, когда идет череда матчей, и все они на высоком уровне, ребята затрачивают много сил. Понятно, что бывают просадка во время матча. Второе - соперник бежал отыгрываться, надо было что-то из себя доставать, в этой ситуации мы ушли в оборону. Выполнили свою задачу. 

- Очень дисциплинированно сыграли с московским «Динамо», ни одного удаления. Сегодня- три, в чем причина?
- Большинство многое решает в матчах, поэтому сейчас на это особое внимание обращаем, стараемся лишить козырей команд, которые неплохо играют в большинстве. Работаем в этом направлении, стараемся улучшить этот компонент в игре.

Возврат к списку