Олег Леонтьев: «Сегодня играли на характере, терпеливо, ждали ошибки соперника».

29.10.2023

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвел итог матча с «Ак Барсом» (2:1).

- Конечно, с такими сильными командами, как «Ак Барс», надо играть на характере, терпеливо, ждать ошибки, что сегодня и получилось у нас. Плюс Филипп здорово отыграл, ребята помогали хорошо, блокировали броски. Мало удалялись, что лишило козыря соперника, у которого неплохое большинство. Все вкупе и дало результат. Хочу сказать спасибо болельщикам, которые за нас болели, сегодня был полный зал, надеюсь, мы порадовали своей игрой. Календарь плотный, расслабляться нет времени, нужно восстанавливаться и готовиться к следующему матчу. 

- Десятый матч подряд команда набирает очки, как можете оцените состояние команды?
- Наверное, сейчас у всех одинаковое состояние, все в рабочем графике, идут в плотном календаре. Функциональное состояние нормальное, рабочее. 

- Здорово смотрелись в первом периоде, за счет этого, наверное, и победили, две шайбы забросили. Как-то акцентировали именно на первом периоде, здорово провести начало матча?
- Важно каждый матч, каждую встречу, особенно начало, провести очень собранно, не дать сопернику завладеть голевым преимуществом. Естественно, такая установка не только на сегодняшний матч. Да, здорово, что забили первыми, когда забиваешь первым, играешь более раскрепощенно. Во втором периоде были моменты, и у нас, и у соперника. К третьему периоду было ясно, что игра пошла кость в кость, у кого терпения больше, тот и побеждает.



Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»: 
– В принципе мы играли сегодня неплохо и создавали очень много моментов. Не хватило нам хладнокровия. А в целом-то в одной зоне играли. Допустили в начале ошибки, пропустили две ненужные шайбы. Но даже в такой ситуации команда работала, мы создавали массу моментов, повторюсь. Надо отдать должное вратарю соперника, он здорово сыграл.

Возврат к списку