Олег Леонтьев: «Сегодня ребята много бросков блокировали, помогали вратарю»

11.10.2023

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев прокомментировал победу над «Витязем» (3:0).

- Ребят с победой и болельщиков, которые пришли поддержать нас. Хочу сказать им спасибо за поддержку. Филиппа с первым сухарем. Очень здорово, уверенно, надежно отыграл. Ребята помогали, блокировали много бросков, в большинстве неплохо сыграли, моменты свои реализовали. Мы эту победу долго праздновать не будем, потому что завтра у нас следующий поединок. Спаренные матчи - это впервые для нас, такой календарь. Готовимся к следующему матчу. 

- Вопрос по новичкам. Когда можно будет увидеть в игре   Николаева и Соколова?
- Соколов подъедет 13-го, в Москве  присоединится к нам. Николаев уже в команде, тренируется. Он долго не был в игре, посмотрим его состояние. У нас Тихомиров есть, Гарипов. Как будет в порядке, будет в строю. 

- Андрей Белозеров чаще  забивает в последнее время.  На ваш взгляд, сказывается рост индивидуального мастерства или химия внутри звена?
- Кто нацелен на ворота, кто туда стремится, бросает, тому сопутствует удача и успех. Понятно, что и у других звеньев есть хорошие моменты для взятия ворот, поэтому каждое звено должно не только обороняться, но и результативно завершать атаки. Ждем от других звеньев такой же результативности. 

- Сегодня на ноль сыграли. Филиппа Долганова уже поздравили. Что удалось сделать, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности?
- Отразить все броски. Вы же видите, что у нас ребята помогают вратарю, они блокируют броски, расчищают видимость, чтобы ему было проще поймать. Все это вместе помогло сохранить ворота в неприкосновенности. А так, каждый матч должен быть таким, мы и работаем над этим. Без взаимопомощи, взаимовыручки не бывает результата.



Дмитрий Рябыкин, главный тренер ХК «Витязь»:
- Такой интересный, очень быстрый матч получился. Мы чуть-чуть провалили начало, потом вроде вошли в игру, но невынужденные грубые ошибки решили исход поединка.

Возврат к списку