Олег Леонтьев: «Сегодня слишком большую фору дали сопернику»

06.09.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Северстали» Олег Леонтьев и Андрей Козырев подвели итог прошедшего матча.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
⁃ Мы готовились к такому матчу, к такому развитию событий. Не ожидали, что с таким счетом после начала игры будем проигрывать. Соперник очень быстро двигался. Мы знали, что команда из себя представляет: отлично играет в короткий пас. Мы к этому готовились. Естественно, каждого соперника разбираем, но при такой форе мы не смогли отыграться. Хотя по игре были отдельные нюансы, мы знаем, над чем работать. Дали слишком большую фору сопернику. Поэтому такой счет сложился.

- Вы периодически переходили на игру в три звена, были какие-то претензии к молодым, к четвертой тройке? Или было больше доверия к более опытным хоккеистам?
Так всегда происходит, и всегда ты усиливаешь игру, когда переходишь на три звена, видишь, у кого-то лучше идет игра. Поэтому такие идут перестановки. Понятно, что у молодых не всегда игра складывается, как ты хочешь, как задумано. Молодым надо больше времени, чтобы адаптироваться к этой лиге. 

- По вратарской позиции перед следующим матчем, насколько тяжелым будет выбор, на что акцент будет перед игрой с ЦСКА?
⁃ Вратарская позиция почему- то стала проблемой. Хотя, оба наших голкипера достаточно опытные, знают, как готовиться к сезону, имеют за плечами много игр в КХЛ. Но пока что-то не получается так, как надо.



Андрей Козырев, главный тренер ХК «Северсталь»:
⁃ После прошедшего матча в Москве мы хотели реабилитироваться, сегодня приложили все силы, чтобы одержать победу. Хорошее было начало, затем соперник попытался матч переломить. Мы пропустили две ненужных гола, затем довели матч до конца. Хотелось бы еще отметить, первую шайбу нашего молодого игрока Миши Ильина и фантастическую игру нашего вратаря, Кости.

Возврат к списку