Олег Леонтьев: У нас идёт становление команды

09.08.2021

Главный тренер нашей команды Олег Леонтьев подвёл итог матча с «Металлургом»

- Получился отличный, боевой матч с обилием неиспользованных голевых моментов. Мы сражались до конца. По началу из-за своих ошибок пропустили голы, много удалялись. В конце могли даже сравнять счёт. В общем, ребят мне упрекнуть не в чем. У нас идёт становление команды. Считаю, мы сыграли достойно.

- Почему не сыграл Либор Гудачек?
- У него живот прихватило. Лёгкое отравление. Поправиться и встанет в строй.

- Вы разбили пару защитников Клок - Кнот добавив Березина. Как оцените его игру?
- Мы знаем потенциал Максима. Ищем оптимальные сочетания. Это предсезонные игры, где каждый раз новые сочетания пар защитников и троек нападения. Это нормальное явление.

- Вы выигрывали Мемориал имени Ивана Ромазана в качестве игрока «Металлурга» и тренера «Автомобилиста». С какими чувствами сегодня стартовали с новым клубом?
- Я всегда с особыми чувствами приезжаю в Магнитогорск. Как игрок я здесь провел лучшие годы своей карьеры. Спасибо организаторам, что пригласили нас. Мы хотим показать достойную игру. Очень приятно тут находиться в компании сильных команд. 

- У вас уже есть ощущение, что голкипер Туохимаа пришелся ко двору в вашей команде?
- Он у нас будет первым голкипером. Также у нас есть доверие и к Иванникову и к Озолину. Надеемся, что Туохимаа будет первым номером.

- Секстон провел сегодня первую игру. Как его оцените?
- Дэн только вкатывается. Он провел с командой около двух недель. Его состояние оцениваем как чуть выше среднего. Мы этого ожидали. Он прогрессирует с каждым днём. Надеемся, он станет помощником нашей команды.

- Сильно ли вы изменили свой план предсезонному подготовки в КХЛ по сравнению со своей предыдущей работой в ВХЛ?
- Кардинально ничего не меняем. Он немного корректируется с учётом игроков, что есть в нашем распоряжении. Эта предсезонка даёт результат. 

- Можно ли сказать что селекционная работа вашего клуба завершена?
- Хочется, конечно, усиливаться и усиливаться, но есть бюджет, который не резиновый. Селекционная работа никогда не останавливается. Любой тренер будет рад новым игрокам, которые могут усилить команду и мы не исключение.  

Возврат к списку