Олег Леонтьев: «У нас игра есть и парни горят желанием»

29.12.2023

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвёл итог прошедшего матча с  «Адмиралом» (4:3). 

- Парней с победой! Она такая трудная, долгожданная, волевая. Несмотря на то, что мы уступали в начале матча, у нас был рисунок игры и настрой. Все это вселяло уверенность, что просто так мы поединок не отдадим. Мы продолжали делать свое дело, гнуть свою линию и добились желаемого. Еще раз всех поздравляю, но это еще не не все, не окончательный момент. У нас есть еще завтрашний день. Когда играешь на Востоке через день – это конечно накладывает отпечаток на функциональную подготовку, но мы не смотрим на это. Уверен, что завтра сыграем, как и должны играть.

- За счет чего удалось одержать победу? Характер, мастерство?
- В КХЛ играют все мастеровитые ребята. Результат дает все в совокупности. Мастерство, выполнение игрового задания, нацеленность на ворота, напористость и, конечно же, самоотверженная игра под своими воротами. Блокировать, ликвидировать опасные моменты, помогать вратарю. Все это в целом дает положительный результат.

- Насколько была мотивирована команда после серии поражений? «Адмирал» уже на пятки наступает.
- Мы не смотрим на то, что у нас было вчера. Мы смотрим на то, что у нас есть сегодня. На нас этот груз никак не давит, потому что мы играем в правильный, агрессивный, атакующий хоккей. Если бы не было игры – было бы грустно. У нас игра есть и парни горят желанием. Результат всегда придет.     

Возврат к списку