Олег Леонтьев: Уверен, борьба за плей-офф продолжится до последнего тура регулярки

20.12.2021

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев рассказал как команда провела перерыв в чемпионате и поделился мнением о предстоящем выезде.

- После матча с «Барысом» ребятам предоставили небольшой отдых. Затем команда приступила к технико-тактическим занятиям. Первый день сделали упор на физическое состояние, укрепление физической мощи, а потом перешли больше к тактическим тренировкам. Плюс индивидуальные упражнения на улучшение технической оснащенности каждого хоккеиста.

- «Нефтехимику»  предстоит тяжелый выезд на Дальний Восток. Станет ли он определяющим в плане борьбы за выход в плей-офф?
- Разумеется, предстоящие выездные матчи, как и любые другие, будут иметь влияние на турнирную таблицу. Нам предстоит играть со своими прямыми конкурентами за попадание в плей-офф и каждый поединок, думаю, будет предельно мотивированным.  Но, тем не менее,  я считаю,  в этом сезоне борьба за попадание в плей-офф будет продолжаться до самых последних игр в регулярном чемпионате. Таково мое мнение.

- На Дальнем Востоке по какому времени будем жить?
- Мы будем жить по московскому времени. Часовые пояса очень тяжело даются, когда переезжаешь на Восток с Запада. В обратном направлении все намного легче. По мере анализа поступившей  информации от ребят, возможно, мы перейдем во Владивостоке на время Новосибирска, а возможно продолжим жить по московскому. Состояние ребят станет определяющим.

Возврат к списку