Олег Леонтьев: «В такой обстановке здорово побеждать»

21.10.2023

Главные тренеры команд подвели итоги матча «Нефтехимик» - СКА.

Олег Леонтьев, главный тренер «Нефтехимика»:
- С победой! Очень приятно побеждать сильного и грозного соперника. Пришли болельщики, поддержали нас. Классная атмосфера, поэтому в такой обстановке здорово побеждать. 
По матчу. Тяжело было нам. Соперник был живее, это было понятно. Три дня было отдыха, а у нас седьмой матч за 12 дней. Поэтому тяжеловато. Нагрузка на одних и тех же ребят ложится. Ничего, дотерпели. Здорово помогали Филиппу, Филипп помогал команде. Характер, который проявили парни, и принес нам успех. Но мы обольщаться не будем, у нас еще даже треть чемпионата не прошла. Готовимся к следующему матчу. 

- Во втором периоде наш центральный Евгений Митякин получил травму, не доиграл период, потом внезапно появился в третьем. Что там случилось?
- Было подозрение на травму. Женя боец, и не будет придумывать что-то, в любом случае выйдет и поможет. Ситуация была очень опасная, но ничего, обошлось, слава Богу. 

- Если смотреть статистику по блокированным броскам, 27 против 7 у соперника. Наверно, только за счет проявления мужественного характера возможно выигрывать такие матчи, таких грозных соперников. 
- Конечно, когда столько блоков, помощь вратарю приносит свой результат. Любой заблокированный бросок - потенциально опасный момент, который может привести к голу. По статистике, больше 20 блоков - это же процентов 80 успеха. Помимо блокированных, нужно еще и забивать. 

- Как дела у Наиля Якупова? Когда мы сможем увидеть его в составе? 
- Наиль сегодня выходил с неиграющим составом, по-моему, он уже готов, может не на 100%, но в ближайших матчах мы его увидим скоро.



Роман Ротенберг, главный тренер СКА:
- Хочу отметить полные трибуны сегодня. Отличная атмосфера на арене. С победой «Нефтехимик»! Мы серьезно готовились к этой игре, понимали, что будет тяжело в Нижнекамске. Здесь всегда нам тяжело играть, мы здесь не первую игру играем. Много моментов создали, начали хорошо, но подвела реализация. Здорово сыграл Филипп Долганов, вратарь «Нефтехимика». И это для нас урок, у нас длинная дистанция, у нас важная следующая игра. Поэтому готовимся дальше. Есть над чем работать. 

- В последние годы есть тренд на выступление сборной за пределами Москвы. Есть ли шанс увидеть матч сборной в Нижнекамске? 
- Думаю, да. Было бы правильно. Здесь очень здорово болеют, отличная школа хоккея. Много очень хороших игроков, детская школа высокого уровня. Поэтому да, конечно, если посмотреть на все возможности и это было бы правильно. Вообще, в Татарстане хоккей на высоком уровне - и в Казани, и в Нижнекамске. Все ребята, кто здесь играет, всегда все бьются, играют очень самоотверженно. Здесь тяжело играть, это не первое наше поражение в Нижнекамске. И в прошлом году, и год назад. Тяжелые игры, да, это правда. Это по содержанию игры. А по качеству много хорошего в нашей игре сегодня, но нужен результат, счет на табло. Будем работать над реализацией. Мы это проговорили с командой. Более ответственно относиться к каждому голевому моменту. И нужны всегда герои, героя сегодня у нас не нашлось.

Возврат к списку