Олег Леонтьев: " В третьем периоде соперник нас поддавил, заставил ошибиться"

09.01.2024

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

⁃ Отлично провели первые два периода. Вели в счете, в принципе, дисциплинированно, правильно играли во всех зонах. В третьем периоде соперник нас поддавил, заставил ошибиться, что и привело к такому результату. 
- Вы сказали, первые два периода прошли по вашему сценарию. Что в третьем периоде случилось, почему так много позволили забить «Трактору»? 
⁃ «Трактор» пошел в атаку отыгрываться, с таким давлением у нас некоторые игроки не справились. Это привело к индивидуальным ошибкам и к голам. 
- Нет ли элемента усталости? У вас хорошая серия была, но в третьем периоде именно просадка была?
⁃ Какая усталость? У нас средний возраст 25 лет, самому возрастному игроку 30 лет. Семь человек 2000-го года рождения и моложе. В 20 лет играть можно круглосуточно. Чисто психология и опыт. 
- Вопрос про вратаря. У него эмоциональная нагрузка, тем более он недавно играл в высшей лиге. Может пора дать Долганову перевести дух?
⁃ Филипп - боец. В каждом матче выкладывается на 200%. Я считаю, он должен играть в воротах и прогрессировать, я ему верю, он нас много выручал. Он будет постоянно в обойме, вместе с Загидулиным. 
- Как у Загидулина состояние? Планируете выводить его в ближайшие матчи? 
⁃ Он идет на поправку, в ближайшее время выйдет. 
- В прошлом году сильно накатили на финише. Нынешняя ситуация, включая недавние победы, напоминает ли состояние команды, которое было в прошлом году, когда зубами вырвали путевку в плей-офф?
⁃ Да, исходя из ситуации, что в прошлом, что в этом году нам приходится включать форсаж, добавлять с каждым матчем, вырывать очки. Конкуренты наши тоже не дремлют, тоже хотят попасть в восьмерку. Тем интереснее будет чемпионат для зрителей, для нас, для парней, которые сейчас в таких матчах растут и становятся сильнее. 
- Никита Сетдиков у вас здорово заиграл после не самого удачного отрезка в «Сибири». Какие вы нашли слова, что у него сейчас идет самый лучший отрезок в карьере?
⁃ Все, кто к нам приходят, по статистике, всегда добавляют. Галимов, Клок и Кнот заключили контракты с «Аризоной», Туоохима стал олимпийским чемпионом. Ребята проводят лучшие сезоны в карьере, мы даем шанс, доверяем и вдохновляем, я надеюсь, у нас это получается. Задача тренера - помочь игроку быть всегда лучше и сильнее.
- Вопрос о Ди. У него не получалось в Магнитогорске. Как оцениваете прогресс?
⁃ Легионер априори должен быть лучше по результативности, у них контракты самые высокие, на них рассчитывают. Надеюсь, он будет лучше, я уверен в этом. Он очень позитивный, порядочный парень. Я рад, что он у нас в команде, от него большая польза идет - и в раздевалке, и на льду. Уверен, что все будет нормально.

Возврат к списку