Олег Леонтьев: «Ведя 2:0, надо доводить дело до конца»

27.10.2023

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев на послематчевой пресс-конференции подвел итог поединка с «Куньлунь РС» (3:4 Б).

- Ведя 2:0, с любым соперником надо доводить дело до конца. В принципе, неплохая игра, но расслабились в конце второго периода некоторые игроки, позволили сопернику войти в третий период. Плюс еще вратарь соперника здорово отыграл.  52 броска отразил, не позволил нам добиться того, чего мы хотим. Хочется всегда большего. Надеюсь, силенок у нас еще остались, подготовимся как следует к дерби, который пройдет через день. 

- Сегодня произвели замену вратаря в серии буллитов. Появился Николаев, с чем была связана эта замена, и как оцените его игру?
- Оценивать его игру еще рано, потому что это была буллитная серия. Посчитали так, что Николаеву тоже пора входить в игровой тонус. Тем более, поднаелся Филипп в конце, решили поменять. Это распространенная практика, здесь ничего такого, мы не первые в этом вопросе. 

- После небольшого перерыва сегодня вернулся Наиль Якупов. Как оцените его игру?
- Неплохо двигался, создавал голевые моменты, на своем уровне сыграл. Да, мог забить. Надеемся, в следующей игре больше принесет результативных баллов команде. У нас многие, в принципе, неплохо сегодня сыграли.



Виктор Игнатьев, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:
- Прилетая сюда, мы конечно знали, на каком хорошем ходу, на какой скорости находится «Нефтехимик». Понимали, что будет непросто, В Нижнекамске всегда непросто. Эта пятиматчевая победная серия началась над нами у Нижнекамска.  Мы и рассчитывали, что она и должна закончиться на нас. К счастью, так и получилось. По сценарию опять мы догоняли, это наше ноу-хау, мы всегда догоняем. Большое спасибо ребятам, что нашли в себе силы, догнали, и в итоге на буллитах немножко перегнали. И огромное спасибо нашему вратарю, выше всяких похвал, больше 50 бросков, и на буллитах очень сильно помог.

Возврат к списку