Олег Леонтьев: «Всегда нужно развивать преимущество, искать счастье у чужих ворот»

26.01.2024

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев подвел итог матча с «Трактором» (5:6 (Б).

- Ключевой момент матча был при счете 5:3, когда наш опытный защитник сделал грубейшую ошибку. Уже таких в сезоне было три - мы на это обращали внимание, говорили, что надо играть проще. К сожалению, авантюрные действия хоккеиста привели к тому, что «Трактору» дали шанс, и он им воспользовался. В конце матча шайбу надо было ловить зубами, но этот же игрок не смог поймать. В итоге счет стал ничейным. 

Здорово сражались всю игру, великолепный матч, бойцы сражались. Практически все отработали на 5 с плюсом, дали бой сопернику, который 4 дня отдыхал и был очень свежий. Поэтому и начал очень активно, на высоких скоростях. Мы этот темп выдержали. Спасибо болельщикам, я надеюсь, они тоже получили удовольствие от игры. По буллитам, да, мастерства чуть больше было у ребят противоположной команды. 

- С турнирной точки зрения главные соперники проиграли в основное время, а у вас заработанный балл, немножко оторвались от конкурентов. Но все-таки второй матч подряд не получается удержать преимущество в две шайбы. На ваш взгляд, это только индивидуальные ошибки или есть еще другие компоненты?
- Я считаю, не надо удерживать счет, надо вести свою игру. Забивать, а не удерживать. Не зубами держаться у своих ворот, а играть у чужих ворот. Развивать преимущество, искать счастья в атаке. Поэтому на сегодняшний день у нас так получается. Все зависит от того, какие у тебя бойцы.



Алексей Заварухин, главный тренер ХК «Трактор»:
- Для зрителей это классная игра, много было забитых шайб. Для тренера это нервы. Вроде сегодня в Нижнекамске никакого праздника не было, мы обычно по праздникам к вам приезжаем, подарки дарим. Сегодня решили подарков не дарить, забрали 2 очка. Но сделали много индивидуальных ошибок. Молодцы, что не бросили играть, важные для нас 2 очка взяли.

Возврат к списку