Олег Леонтьев: «Вся команда сегодня пласталась, боролась»

23.09.2023

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев подвел итог матча с «Авангардом» (2:1 ОТ).

- Всех болельщиков с победой! Тем более в День города. С первой победой Филиппа Долганова в КХЛ, очень важной для него и для команды.

 В целом по матч. Очень упорный поединок, сейчас каждая игра для нас - это сложное противостояние, нам нужно выбираться с того места, где мы сейчас находимся. Поэтому все ребята понимают, собираются и настраиваются работать. Многое сегодня получалось, особенно в обороне, да, были хорошие моменты в атаке, не забили из выгодного положения. Если они есть, значит забьем. Вся команда сегодня пласталась. Когда такие победы выдаются, получаются, это очень хорошо на командный дух накладывается. Все здорово пока, идем дальше. Но тоже не будем расслабляться, будем готовиться к следующим матчам. У нас впереди еще много работы. 

- Так получается, что у «Авангарда» в первых периодах мало заброшенных шайб. Если забивает, то т именно в ворота «Нефтехимика». Делали ли вы на этом акцент?
- Акцент мы делаем на свою игру. Мы конечно, разбираем соперника, но особо тщательно за статистикой сборника не слежу. Конечно, просматриваем все, что возможно, но акцент делаем на свои действия и игру. Надо диктовать свои условия, контролировать игру. Все зависит от нас. 

- Назаров был обменян на Сетдикова. Чем была вызвана такая рокировка? 
- Назаров в том году провел неплохой сезон, но в этом не стало сразу получаться, потому было принято решение обменять на Никиту Сетдикова. Никиту я знаю, знаю его потенциал, знаю, что точно будет не хуже, а лучше. И для Миши Назарова будет лучше в том плане, что надо перезагрузиться, он парень одаренный. Мы желаем, чтобы у него все получилось в «Сибири», он вернулся к себе на родину, все у него будет хорошо. 

Плюс у нас добавились игроки, это Никита Хоружев и Амир Нугманов из «Реактора».  Мы будем продолжать привлекать из «Реактора» молодых игроков, будем смотреть, кто будет на уровне КХЛ, тех будем дальше оставлять. Больше молодых игроков, больше энергии, с ними всегда интереснее. Нижнекамская школа хоккея отлично работает, мне все в этом плане нравится. Привлекать мы 100% будем больше людей. Есть там одаренные ребята, даже есть те, кому по возрасту нельзя играть в КХЛ.  Мы постоянно в поиске лучших сочетаний, если что-то не получается, надо менять.  Мы следим за «Реактором», за юношескими командами, мы недавно встречались с тренерами нижнекамской школы хоккея, в контакте работаем. 

- Говорят, победный состав не меняют, когда увидим Сетдикова на площадке?
- Как только он доберется до Нижнекамска.  Надо, чтобы все-таки не с колес сразу вступал в бой, а был как-то подготовлен к нашей тактике, к нашим схемам. Все-таки уровень высокий в КХЛ. Все по факту.



Михаил Кравец, главный тренер ХК «Авангард»:
- Сегодня настраивались именно на такую серьезную, тяжелую игру. Недавно играли с «Нефтехимиком», тоже непросто игра проходила, хотя счет был 5:1. Сегодня тоже получили в первой смене, потом перестроились, добавили, довольно-таки неплохо играли, конечно, хотелось бы лучше. Были моменты, что у одной, что у другой команды. Хорошо, что сравняли. А в овертайме рисковали, моменты были, могли решить, подтащил вратарь «Нефтехимика». За 8 секунд надо постараться выстоять. Здесь надо было отыграть 3 на 4. Так сложилось, «Нефтехимик» забил, буквально с окончанием времени. Взяли очко, едем дальше, надо работать, двигаться вперед.

Возврат к списку