Олег Леонтьев: «Вся команда сыграла на нужный для нас результат»

11.09.2023

Главные тренеры ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев и ХК «Автомобилист» Николай Заварухин подвели итог прошедшего матча (1:0).

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Команду с победой! Болельщиков тоже с победой, спасибо, что пришли, поддержали нас. Была серия не очень хороших результатов для нас, но молодцы парни, сегодня сплотились, собрались и проявили волю и характер. Очень важно, что выстояли в меньшинстве с такой сильной командой, где реализация большинства на высшем уровне. Здорово сыграл Эмиль, показал себе и всем, что он действительно вратарь, который способен на многое. Вся команда сыграла на правильный, нужный для нас результат. Сейчас любой матч важен для нас, потому что уже чемпионат набирает обороты и важно быть в тренде.

- Если взять статистику третьего периода, 3:13 по броскам в пользу соперника. Больше акцент делали на оборону или просто так получилось?
- Не успел посмотреть статистику именно третьего периода, возможно, соперник побежал отыгрываться. Нам пришлось приложить немало усилий в обороне и попробовать сыграть на контратаках. Но мы не зацикливаемся на игре от обороны, всегда стараемся искать счастья у чужих ворот.  

- Сегодня сыграл молодой защитник Ислам Гайнуллин, второй матч в сезоне. Насколько удачно?
- Мы будем ребят из «Реактора» и из числа командированных в Ижевск подтягивать. Двери всегда открыты в нашу команду. Он неплохо играл в Ижевске, поэтому на данный момент он в нашей команде. У парня есть способности. 

- Жукенов, пришедший из системы «Автомобилиста» сегодня особенно выделялся, старался.
- Дима всегда старается и выделяется. Против своей бывшей команды всегда так бывает. Надо играть со всеми - бывшими, будущими командами одинаково ровно на высоком уровне. 

- Кто сегодня получил кулон?
- Все достойны, вручили Эмилю. Сухарь. Булат тоже достоин.  Всю игру здорово, на высоком уровне провел. 

Николай Заварухин, главный тренер ХК «Автомобилист»:
- Неплохое начало было, имели хорошие моменты для взятия ворот. Здорово вратарь соперника сыграл, дальше пошел академичный хоккей - лишние передачи. Не было самого главного, завершения. Придумывали, где надо бросать, отдавали передачу. В третьем периоде имели большинство, но без голов не выиграть игру. Еще одного гола нам не хватило сегодня. Надо отдать должное вратарю соперника, очень здорово сыграл.

Возврат к списку