Олег Леонтьев: Вытащили игру на характере, воле к победе

13.02.2023

На послематчевой пресс-конференция главные тренеры «Нефтехимика» и «Витязя» подвели итог прошедшего матча. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
-  Начало было зажатым с нашей стороны. Пропустили два гола, но вовремя вернулись. В принципе мы ожидали, что соперник будет также упорно, настойчиво и организованно играть. Мы недавно с ними встречались. Команда очень дисциплинированная, быстрая и мастеровитая.  Там много молодых ребят и против них было тяжеловато в этом сезоне играть, но я благодарен наших парням, что они нашли в себе силы. Каждая игра этого сезона проходит  под давлением, тем не менее  мы их вытаскиваем на характере, на воле к победе. Несмотря на то, что сегодня проигрывали, довели дело до победного конца. Поэтому молодцы! Всех ребят и всех болельщиков, которые нас поддерживают, с победой! Показали хороший, классный хоккей. Сейчас отдохнем, восстановим силы. Впереди у нас сложный выезд.

- Во втором периоде вы заменили Шинкарука на Бикмуллина. В чем причина?  
- Причина в том, что хотелось немножко освежить тройку. Чтобы она была поживее, агрессивнее. Шинкарук, может быть, не до конца вошел в игру. Не хватило ему взрывной скорости, напора. С появлением Бикмуллина тройка стала живее. По крайней мере мне так показалось. 

- В конце не ёкнуло сердце, когда Хохлов попал в штангу пустых ворот, потом тут же Белозеров не смог забить?
- Спокойно (смеется). Когда ты не забиваешь в пустые, то она может и в обратку прилететь. Конечно, ты ожидаешь другой развязки, но что есть, то есть. Поэтому сдерживаешь эмоции, продолжаешь руководить и вести игру.



Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Витязь»:
- Соперника поздравляю с победой. Мы начали за здравие, а потом игра перешла в такое русло… Ничейный результат перед третьим периодом и здесь уже должна была быть игра терпения. К сожалению, мы совершили ошибку, которая привела к третьему голу. Пытаясь спасти матч пропустили и четвертую в пустые ворота. Прекрасно понимаю всю ситуацию в турнирной таблице, но тем не менее, но нам где-то не хватило свежести на концовку

Возврат к списку