Олег Леонтьев: «Заработали очко, Но всегда хочется большего»

24.01.2024

Главный тренер ХК «Нефтехимик» О. Леонтьев подвел итог матча с «Торпедо» (2:3 ОТ).

- Неплохо начали первый период. Несмотря на то, что в первом периоде у нас было три удаления, мы выстояли. Однако потом соперник очень прилично добавил. Во втором и в третьем периодах по голевым моментам можно сказать, было равенство. А так, интересный хоккей, думаю, для зрителей. В овертайме индивидуальная ошибка привела к победе соперника. Достойно парни сражались, молодцы, заработали очко, но всегда хочется большего. Надо стремиться к максимуму. 

- В воскресенье играли против «Адмирала», довольно пассивной по стилю игры команды. А сегодня, с такой быстрой командой тяжело ли было перестраиваться?
- Нет, у нас есть своя тактика, своя схема на игру. Смотрим, как соперник играет, действуем, исходя из этого. 

- Никита Сетдиков два гола забил, но в овертайме такая досадная ошибка… Герой или антигерой, как можно оценить?
- Получается многогранный герой. Считаю, что нужно играть на командный результат. Я уже в раздевалке сказал, что независимо сколько ты забиваешь голов, ты должен играть и на оборону, а в графе пропущенные шайбы должен быть ноль. Ничто не дает право так играть на синей линии, делать такие грубейшие ошибки. Все играют на положительный результат матча. Играть нужно правильно, дисциплинированно.



Игорь Ларионов, главный тренер ХК «Торпедо»:
- Приятно вернуться в Нижнекамск. Приятный, холодный, но в то же время приятно уезжать отсюда с двумя очками. Хочу поблагодарить команду соперника, который начал очень резко, дерзко, повел в счете. Но и нашу команду, конечно, за те усилия, за тот характер, за ту сплоченность, которую она проявила в третьем периоде, во втором периоде, и вернула свою игру и выиграла хороший матч.

Возврат к списку